Советы для снятия боли в пятке

в Статьи 30.04.2014 .

Если вы испытываете боль в пятке, когда вы делаете свои первые шаги после выхода из постели по утрам или сидя в течение длительного периода времени возможно у вас подошвенный фасциит или, как чаще называют эту болезнь, пяточная шпора. Боль ощущается в нижней части ноги или в пятке, когда вы ходите или стоите, особенно по утрам.

Мы предлагаем следующие советы, которые помогут вам уменьшить боль в стопах, вызванную пяточной шпорой:

1.    Если больно не делайте этого. Попытайтесь выполнять действия, которые не усугубят вашу боль в ногах. Избегайте активную ходьбу или бег на твердых поверхностях.

2.    Прикладывайте лед к пяткам, чтобы уменьшить боль и отек.

3.    До подъема из постели по утрам сделать легкий массаж стоп и икроножных мыщц.

4.    Носить обувь с хорошей поддержкой арки и амортизацией, чтобы уменьшить нагрузку на пятку и смягчить поверхность под ней.

5.    Купить подпяточники для обуви.

По данным академии хирургов-ортопедов, подошвенный фасциит является наиболее распространенной причиной боли в пятке примерно у 2 миллионов пациентов ежегодно. Нехирургические способы, как выше предложенные, значительно уменьшат боли в течение 10 месяцев с начала лечения. Всегда консультируйтесь с врачом, если вы испытываете симптомы подошвенного фасциита (пяточной шпоры), чтобы исключить более серьезные заболевания.

Сеть ортопедических салонов АВИОНИКА © 2010-2024

Яндекс.Метрика