Ортопедические детские стельки

в Статьи 02.06.2014 .

Для каждого родителя первые шаги ребёнка - это волнительное и очень радостное событие. Обычно, вся семья ждёт этого дня, как первого слова из уст своего чада.  Малыш, научившись ходить, быстрее и полнее познаёт окружающий его мир.

Как следить за правильным развитием стоп ребенка

Родителям нужно чётко понимать, что на их плечах лежит большая ответственность в эти моменты, потому что именно сейчас происходит формирование стопы у ребёнка. Поэтому нужно следить за  каждым шагом, чтобы как можно раньше выявить отклонения, если они будут. Если ребёнок неправильно наступает или косолапит, это первый сигнал к действию. Как говорят работники медицины: «лучше предотвратить болезнь, чем лечить её последствия». Эта фраза полностью подтверждает мысль о том, что следить за здоровьем нужно с самого начала.

До пяти лет стопа ребёнка формируется. Существует множество мнений о том, что может помочь правильному росту стопы:

·         Некоторые говорят, что нужно одевать обувь ещё до того как ребёнок начнёт ходить.

·         Другие утверждают, что на правильное развитие влияет ходьба босиком по неровностям (камешки, трава, специальные ортопедические коврики).

·         Третьи настаивают на использовании обуви в первое время, когда ребёнок начинает ходить.

Простое и выгодное решение

Сложно сказать, что из этого является панацеей. В любом случае количество времени, которое мы проводим в обуви, гораздо больше периода, когда приходится ходить босиком. И если проблема появилась, то отличное решение – это купить ортопедические стельки, которые можно использовать постоянно.

Сейчас приобретение изделия не составит никакого труда. Опытные специалисты в нашем  ортопедическом салоне в Пензе профессионально подберут оптимальный вариант для правильного формирования стопы. Кроме этого, огромным плюсом этих стелек является возможность их использования в разной обуви, а это колоссальная экономия средств, так как нога ребёнка растёт быстро.  Благодаря невысокой цене стелек, по сравнению с ортопедической обувью, появляется возможность быстрого реагирования на изменения в развитии стопы и своевременное внесение корректировок за меньшие деньги.

Обязательная покупка

Возникновение проблем с позвоночником, тазобедренным суставом могут возникнуть за счёт увеличенной нагрузки. Причиной этого может быть неправильное развитие стопы. Основная задача ортопедических стелек - это правильное формирование наклона ступни во внутреннюю сторону.

Сеть ортопедических салонов АВИОНИКА © 2010-2024

Яндекс.Метрика